Auktion 103
103-2550 Linne,C.v.
Pflanzensystem nach seinen Klassen, Ordnungen, Gattungen u. Arten mit Erkennungs- u. Unterscheidungszeichen. 14. verin. u. verb. Aufl. von J.A.Murray ... 2 Bde. Wien, Krauss 1786. 8 Bl., XLII S., 15 Bl., 950 S.; S. (951)-1969, 39 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit mod. Rsch. (Neu aufgebunden, tls. fachmännisch rest., Vors. erneuert).
VD18 12282081-001. - Gebräunt u. stockfl., tls. wasserrandig. - Dabei: Ders. Vollst. Pflanzensystem nach der 13. lat. Ausg. 10. Tl. Neue unveränd. A. Nbg., Raspe 1803. Hldr. d. Zt.