Auktion 103
103-1186 Sammlung
von 12 Kochbüchern in versch. Ausgaben. 20. Jh. Versch. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält: Schäfer,L. Gut kochen und Haushalten. 138.-145. Tsd. Stgt. (um 1920). - Hegewald,E.u.a. Tausend Kochvorschriften. Dresden 1938. - Zähringer,V. Kochbuch für die allgem. bürgerl. Küche. Fbg. 1923. - Scheibler,S.W. Allgemeines Dt. Kochbuch. Bln. o.J. - Rumohr,K.F.v. Geist der Kochkunst. Mchn. 1922. - Westermann,J. Was koche ich morgen. 3. verb. Aufl. Strassburg o.J. - Amerlan,F. Am Herd des Hauses. 3. A. Stettin 1928. - Weitere. Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren.