Auktion 131

131-255

Sammlung

von 7 Schriften Theologie in deutscher Sprache, 18. Jh. in 8 Bdn. Versch. Einbde.

Enthält: (D'Alembert,J.R.) Geschichte von Errichtung der Bettelorden. Straßburg (d.i. Mchn.) 1769. - (Korn,C.H.) der Geist Klemens XIV, samit einer Lobrede... London (d.i. Nbg.) 1775. - Pragmatische und aktenmäßige Geschichte der zu München neu errichteten Nuntiatur... Ffm. u. Lpz. 1787. - Imhof,J.B. Messis Mystica & Moralis... geistlicher Frucht-Schnitt... 3. Aufl. Augsburg 1751. - Heilige Betrachtungen eines Communicanten. 4. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Halle 1788. - Sailer,J.M. Predigten bey verschiedenen Anlässen. 2 Bde. Mchn. 1790. - Seiler,G.F. Grundsätze zur Bildung künftiger... Prediger... Erlangen 1783. - Versch. starke Gebrauchsspuren.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1