Auktion 118
118-255 Allgemeines Landrecht
für die Preußischen Staaten. Neue Aufl. Bde. 1-4 u. Register in 5. Bln, Nauck 1832. Hldrbde. d. Zt. (Bde. 1 u. 2 neu aufgebunden u. Rckn. erneuert, etw. best. u. berieb.).
Vgl. Kat. Bibl. Kammergericht Berlin 1474. Spätere Ausgabe des von König Friedrich Wilhelm II. eingeführten Landrechts in der revidierten Fassung von 1794. - Register in 1. Aufl. v. 1828. - Leicht gebräunt. Vereinzelt Marginalien.