Auction 134

134-2548

Corpus Christi.

Estimate: D 3.600,00 €  |  Sold for: 7.000,00 €

Große barocke Holzskulptur des leidenen Christus. Den Kopf nach links gebeugt. 3-Nagel-Typus. Beine nebeneinander liegend, Lendenschurz, Speer-Wundmal. H x B ca. 165 x 150 cm. Reste von Farbfassung. Arme angesetzt.

Alterssp. Sehr schöne Skulptur des 18.Jhdt. - Large baroque wooden sculpture of the suffering Christ. 18th century. Remains of paint. Arms attached. Signs of age.

Corpus Christi. | Bild Nr.1Corpus Christi. | Bild Nr.2Corpus Christi. | Bild Nr.3

Corpus Christi. | Bild Nr.1

Corpus Christi. | Bild Nr.2

Corpus Christi. | Bild Nr.3

Estimate:
D 3.600,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
D 3.600,00 €

Sold for:
7.000,00 €