Auktion 114:

  Auktion 93

93-2540

Stuttgart

1864 bis 1889. Festgabe der Königlichen Haupt- und Residenzstadt zur Feier des 25jährigen Regierungs-Jubiläums Sein. Maj. des Königs Karl von Württemberg, 25. Juni 1889. (Stgt. 1889). Fol. Mit 50 Taf. u. zahlr. Skizzen im Text. 98 S. Farb. illustr. Olwd. mit Goldschnitt. (Tls. stockfleckig, berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig.

Stuttgart | Bild Nr.1

Stuttgart | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt