Auktion 121
121-2539 Mucchi, Gabriele
(1899 Turin - Mailand 2002). Der Maler mit seinem Aktmodell auf dem Schoß. Lithographie 1958. Ca. 27,5 x 31, Blgr. 42 x 38 cm. Unt. mittig sign. u. dat., ob. mittig num.
Ex. 3/10. - Etw. angestaubt. -Dabei: Ders. Drei Hippies. Lithographie auf Papier mit WZ "Hand über V" 1967. 42 x 28,5, Blgr. 49,5 x 35 cm. Unt. mittig sign. u. dat., ob. mittig dat., verso betitelt. - Ex. 20/50. - Ders. Er und Sie! Zwei Akte auf Stühlen sitzend. Radierung 1981. Plgr. 32 x 24,5, Blgr. 50 x 34,8 cm. Unt. mittig sign. u. dat. 1985, ob. mittig num. - Ex. 14/75. - Verso betitelt. Ob es sich bei den Dargestellten tatsächlich um Mucchi u. seine (zweite) Frau handelt (verso v. and. Hand bez.) konnte von uns nicht ermittelt werden. Zus. 3 Bl.