Auktion 121
121-2094 Ravensburg.
Veitsburg mit St. Christina im Hintergrund. Aquatinta von Josef Marshall (1887-1917). Plgr. ca. 36 x 44 cm. Unten rechts sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso auf d. Rahmung hs. dat. (Ravensburg 26.6.1916). - Leicht fleckig.