Auktion 112:

  Auktion 112

112-2538

Rhein, Der.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 240,00 €

Album mit chromolithogr. Titel u. 60 lithogr. Taf. bei Creuzbauer & Hasper, Karlsruhe (ca. 1850). Kl.8°. Lwd. d. Zt. mit Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).

Unter den Ansichten: Neuwied, Boppard, Andernach, Bacharach, Ehrenbreitstein, Rüdesheim, Bingen, etc. - Tls. stockfleckig.

Rhein, Der. | Bild Nr.1

Rhein, Der. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
120,00 €

Verkauft für:
240,00 €