Auction 124
124-2533 3 Künstlerportraits.
Lithographien, 19. Jh., Je ca. 47 x 33 cm. Adrien van der Werff von N.-E. Maurin (1799-1850).
Heinrich Joseph Hesse von J.B. Greuze (1725-1805) nach einem Selbstbildnis, 1824. - Jean-Baptist Mauzaisse von C.J. Vernet (1714-1789), 1823. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren.