Auktion 125:

  Auktion 72

72-2530

Dillenius,J.J.

Hortus elthamensis seu plantarum rariorum quas in horto suo elthami in cantio coluit... 2 Tle in 1 Bd. (nur Text, ohne Tafelbd.). Ldn., Selbstvlg. 1732. Fol. VIII, 206 S. ; Zwischentitel, S. 207 - 437. Ldr. d. Zt. (Rckn. alt erneuert, tls. beschabt u. best.).

Nissen 492. Erste Ausgabe. Selten. - Ohne Tafelbd. mit 325 Kupfertaf. Leicht gebräunt, tls. stockfl.

Dillenius,J.J. | Bild Nr.1

Dillenius,J.J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt