Auktion 119:

  Auktion 119

119-253

Meyer,J.L.

Schätzpreis: 270,00 €  |  Rückpreis: 180,00 €

Die schwärmerischen Gräuelscenen in Wildenspuch, Cantons Zürich... Zürich, Schultheß 1823. Mit dplblgr. lithogr. Front. 206 S. Pbd. d. Zt. (Stärker best., Kanten beschabt, Kap. läd.).

Erste Ausg. dieses Berichtes über die Wildenspucher Kreuzigung, eine in religiöser Schwärmerei begangene Wahnsinnstat. - Gebräunt u. stockfl., tls. etw. Randläsuren.

Meyer,J.L. | Bild Nr.1

Meyer,J.L. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
270,00 €

Rückpreis:
180,00 €

Jetzt kaufen: