Auktion 116:

  Auktion 116

116-253

Stoz,J.

Schätzpreis: 150,00 €

Succincta relatio historica de gestis in sacrosancto generali concilio Tridentino... Dillingen, Bencard 1695. Kl.4°. Mit gest. Tit. v. J.U.Kraus. 13 Bl., 584 S., 41 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Schließbänder fehlen, best.).

De Backer IS, VII, 1603, 7, ADB XXXVI, 479. Erste Ausg. - Hauptwerk des Jesuiten Johann Stoz (1619-1996), ab 1653 Professor in Ingolstadt. - Stellenweise etw. gebräunt, Schluss wurmspurig (Buchstabenverlust).

Stoz,J. | Bild Nr.1

Stoz,J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €