Auktion 113
113-2527 Rom.
Raccolta delle vedute di Roma antiche e moderne e suoi contorni in No. 100. Rom, d'Atri (um 1850). Qu.Gr.8°. Mit Kupfertitel u. 98 (von 100) Kupfertaf. Illustr. Obrosch. (Fleckig u. best., Hdeckel beschäd.).
Enthält neben Motiven römischer Altertümer auch einige geschichtliche Darst. aus dem Jahr 1849. - Versch. stark stockfleckig (überwiegend in den Rändern), Schluß stärker braunfleckig, le. Taf. mit kl. Loch, Bibl.-St.