Auktion 113
113-3044 Maxim, Photo,
Lausanne. 11 großformatige Photographien zum Thema Portrait, Theater u. Tanz. Silbergelatineabzüge, meist auf Karton, davon 5 Aufnahmen kolor., ca. 1939 bis 1960er Jahre (?). Ca. 23,5 x 28,5 bis 48 x 39 cm. 10 Aufnahmen sign. "Photo Maxim Lausanne", 1 Aufnahme zusätzl. dat. "39". - Tls. Ecken etw. best. u. mit Knicksp.