Auktion 119
119-2523 Konvolut
von 13 Bl. tls. kolor. Karten von Nord- (9) u. Südamerika in Kupferstich, Lithogr. u. Stahlstich, 1650-19. Jh. 4° bis Qu.Gr.Fol.
U.a. vorhanden: Amerique Meridionale, v. A.Peyrounin n. Sanson bei Mariette, Paris 1650. 39,5 x 53,5 cm. - Weitere aus versch. Atlanten v. Stieler bzw. bei Perthes, u.a. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp.