Auktion 119
119-3033 Haier, Joseph
(1816 Wien - Brünn 1891). Mädchen mit Windhund. Öl auf Lwd. 33 x 25 cm. Sign. Gerahmt.
Provenienz: Haus der Kunst Bochum, Robert Nelde. Rechnung dat. 1987 liegt bei. - Dem Alter entsprechend craqueliert.