Auktion 59
59-2522 Pharmacopoea Borussica.
6. Aufl. Bln., Decker 1846. XIV S., 1 Bl., 312 S. Hldr. d. Zt. (Berieben).
Schelenz 728. Adlung/Urdang 333. - Gegenüber der editio quinta von 1829 erweitert, neu (alphabetisch) gegliedert und teilweise mit neuen Benennungen. - Vors. tls. gebräunt u. leimschattig, tls. ger. fleckig.