Auction 112:

  Auction 108

108-2522

Meusel,J.G.

Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie...Tl. 20. Halle, Gebauer 1774. 4°. Mit Titelvign., gest. Front. u. gest. Textvign. 3 Bl., 746 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. Wurmspuren).

Einzelband der umfangreichen Serie. - Der vorliegende Teil beschäftigt sich mit der Geschichte von Frankreich bis zu Heinrich dem Dritten. - Etw. gebräunt tls. stockfl.

Meusel,J.G. | Bild Nr.1Meusel,J.G. | Bild Nr.2

Meusel,J.G. | Bild Nr.1

Meusel,J.G. | Bild Nr.2

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020