Auktion 108
108-2522 Meusel,J.G.
Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie...Tl. 20. Halle, Gebauer 1774. 4°. Mit Titelvign., gest. Front. u. gest. Textvign. 3 Bl., 746 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. Wurmspuren).
Einzelband der umfangreichen Serie. - Der vorliegende Teil beschäftigt sich mit der Geschichte von Frankreich bis zu Heinrich dem Dritten. - Etw. gebräunt tls. stockfl.