Auction 124
124-2519 Preußische Armee.
2 altkolorierte Radierungen aus Armée des Souverains Alliés. Von A. Godefroy bei A. Martinet, 1815. Ca. 24,5 x 33 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Vorhanden Bl.Nr. 3 und 12.
Leicht stockfleckig. - Dabei: Vos, Marten de (1532 Antwerpen 1603), nach. Jona und der Wal. Radierung bei Visscher, um 1650, Ca. 40 x 50 cm. Unten mit lat. Bibeltext Jona 2. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebräunt, Mittelfalz rissig, fleckig.