Auction 142

142-2514

Fuhrmann,M.

Estimate: 240,00 €

Historische Beschreibung und kurz gefaßte Nachricht von der Römisch. Kaiserl. und Königlichen Residenz-Stadt Wien, und ihren Vorstädten. 3 (von 4) Tle. in 3 Bdn. Wien, Krauß 1766-70. Mit 31 (von insgesamt 55) tls. gefalt. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).

Gugitz 12023. Nebehay/W. 191 u. Nachtrag 1. - Eines der Hauptwerke zur Geschichte Wiens. Vorhanden: I; II/1; III. Ohne II/2. - Kollat.: I mit 7 (inkl. Front.); II/1 mit 17; III mit 7 Kupfern. - Tls. etw. fleckig, 1 Textbl. lose.

Fuhrmann,M. | Bild Nr.1Fuhrmann,M. | Bild Nr.2Fuhrmann,M. | Bild Nr.3Fuhrmann,M. | Bild Nr.4Fuhrmann,M. | Bild Nr.5

Fuhrmann,M. | Bild Nr.1

Fuhrmann,M. | Bild Nr.2

Fuhrmann,M. | Bild Nr.3

Fuhrmann,M. | Bild Nr.4

Fuhrmann,M. | Bild Nr.5

Estimate:
240,00 €

Your bid: