Auction 115
115-2513 Schandmaske oder Fasnachtsmaske,
wohl Schweiz 19.Jhdt. Nach altem Vorbild getriebene Kupfermaske, rückseitig verzinnt. Ohren weit nach außen gerichtet. Herausstechende Zähne. 33 x 28 cm.