Auktion 118:

  Auktion 115

115-2513

Schandmaske oder Fasnachtsmaske,

wohl Schweiz 19.Jhdt. Nach altem Vorbild getriebene Kupfermaske, rückseitig verzinnt. Ohren weit nach außen gerichtet. Herausstechende Zähne. 33 x 28 cm.

Schandmaske oder Fasnachtsmaske, | Bild Nr.1Schandmaske oder Fasnachtsmaske, | Bild Nr.2

Schandmaske oder Fasnachtsmaske, | Bild Nr.1

Schandmaske oder Fasnachtsmaske, | Bild Nr.2

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt