Auktion 108:

  Auktion 108

108-2513

Gatterer,J.C.

Schätzpreis: 120,00 €

Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie... Tl. 17. Halle, Gebauer 1771. 4°. Mit gest. Titelvign., gest. Front., 3 gest. dplblgr. Karten, 3 gest. Vign. u. 1 Falttabelle. 8, 584, 190 S. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. Kratzspuren, Kap. u. Gelenke mit Einrissen).

Der vorliegende Teil beschäftigt sich mit der Geschichte der Niederlande, die drei Karten zeigen die Niederlande u. Frankreich. - Etw. gebräunt tls. stockfl.

Gatterer,J.C. | Bild Nr.1

Gatterer,J.C. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €