Auktion 142

142-2509

Lewald,A.

Schätzpreis: 80,00 €

Tyrol, vom Glockner zum Orteles, und vom Garda- zum Bodensee. 1833-34. 2 Tle. in 1 Bd. München, Lit.-art. Anstalt 1835. XII, 1 Bl., 190 S., 1 Bl.; VI, 295 S. Mit lithogr. Frontispiz, 2 lithogr. Tafeln, 1 mehrf. gef. vergleichende Höhenkarte u. 7 gef. Notentafeln. OPbd. - Dreyer 889. Erste Ausgabe. - Ebd. stark berieben u. bestoßen.

Lewald,A. | Bild Nr.1

Lewald,A. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
80,00 €