Auction 118:

  Auction 118

118-2504

Magnus, Olaus (d.i. Olof Mansson,

Estimate: R 750,00 €

1490 Östergötland - Rom 1557). Holzschnittkarte Skandinaviens aus "Historien der Mittnachtigen Länder". Holzschnitt d. Monogr. "THW" auf feinem Bütten um 1567. Spät. Abzug, wohl d. 17. od. 18. Jh. m. einigen Sprüngen im Stock, v.a. am ob. Rd. Ca. 25,2 x 45.6 cm. WZ. - Geglättete Falzen. Etw. fl. Tls. knicksp.

Magnus, Olaus (d.i. Olof Mansson, | Bild Nr.1

Estimate:
R 750,00 €

Your bid: