Auction 118:

  Auction 118

118-2503

Winterthur, St. Gallen u. Zürich.

Estimate: 100,00 €

6 Bl. mit Ansichten der Schweizer Städte Winterthur (2), Sankt Gallen (2), Zürich u. Schloss Kyburg. Aquatinta, Stahlstiche u. Holzstich, 19. Jh. Qu.8°.

Vue de St. Gall (!) vers le mont Freudenberg, Winterthur (2x, v. G.M.Kurz n. Rohbock) Zürich von der Enge aus gesehen (v. Kurz n. Rohbock), Wallensee ct. St. Gallen (v. C.Huber bei C.Krüsi, Basel). Schloss Kyburg. - Tls. etw. gebr., tls. etw. stockfl. - Dabei: Berlin (Die Schlossbrücke). Stahlstich wohl von Poppel n. Rabe, um 1880. Qu.8°. Alle. 7 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Winterthur, St. Gallen u. Zürich. | Bild Nr.1Winterthur, St. Gallen u. Zürich. | Bild Nr.2Winterthur, St. Gallen u. Zürich. | Bild Nr.3Winterthur, St. Gallen u. Zürich. | Bild Nr.4Winterthur, St. Gallen u. Zürich. | Bild Nr.5Winterthur, St. Gallen u. Zürich. | Bild Nr.6Winterthur, St. Gallen u. Zürich. | Bild Nr.7

Winterthur, St. Gallen u. Zürich. | Bild Nr.1

Winterthur, St. Gallen u. Zürich. | Bild Nr.2

Winterthur, St. Gallen u. Zürich. | Bild Nr.3

Winterthur, St. Gallen u. Zürich. | Bild Nr.4

Winterthur, St. Gallen u. Zürich. | Bild Nr.5

Winterthur, St. Gallen u. Zürich. | Bild Nr.6

Winterthur, St. Gallen u. Zürich. | Bild Nr.7

Estimate:
100,00 €

Your bid: