Auktion 116
116-2500 Konvolut
zu versch. Themen, vorw. m. Lithographien. Versch. Formate, versch. Techn. 2 Objekte gerahmt.
U.a. vorh.: 9 Postkarten, tls. während des 1. Weltkrieges, in 2 Rahmen unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Alle gelaufen. Lithographien. -Röhrender Hirsch. Chromolithographie mit Berliner Manier auf runder Metallplatte. Ob. Rd. 2 Löcher zur Aufhängung. Durchmesser ca. 22,7 cm. - Beschabt. - Stadtinterieur. Ansicht einer mittelalterlichen Stadt. Photolithographie nach einem Gemälde von Schmid, Ende 19. Jh. Auf KArt. gekl. u. m. aufgekl. Passep. Ca. 58,8 x 80,9 cm. - Stärker läd. - Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.