Auktion 84
84-2498 Flore
des serres et des jardins de l'Europe. 5. Bd. (statt 23). Gent, L.v.Houtte 1849. 4°. Mit 77 (statt 83, (davon 10, statt 16 dplblgr. o. mehrf. gefalt) farb. lith. Taf. mit Retusche u. zahlr., tls. ganzs. Textholzst. Nicht pag. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Unt. Kap. mit Ausriss, Ecken tls. läd., tls. beschabt u. best.).
Nissen BBI, 2254. Sitwell & Blunt p. 84. Stafleu & Cowan 15.921. - Die Taf. in schönem Kolorit. - Tls. etw. stockfl., vereinzelt fingerfl. u. etw. randriss. Unkompl. Ex.