Auction 105
105-2497 Usteri,J.M
The Lord's Prayer of an Unterwaldener. London,W.Earle 1805. 4°. Mit mont. gest. Titel u. 7 in Sepia gedr. u. mont. Radierungen nach Usteri von M.Wocher. Läd. OU. (Nur Vdeckel vorhanden, dieser gebräunt, fl. u. randrissig).
Vgl. Lonchamp 3066 (Ausg. 1803). - Erschien auch mit deutschem bzw. französischem Text des Vaterunsers. - Die Taf. auf blaue Unterlagen mit eingedr. Text mont. (diese randrissig). - Gekauft wie besichtigt.