Auktion 127:

  Auktion 127

127-2495

Schlacht der Mohren mit denen Castilianeren.

Schätzpreis: R 200,00 €

Kupferstich u. Radierung v. Melchior Küsel nach Johann Wilhelm Baur. 17. Jhdt. 14,5 x 21 cm. Mit Wasserzeichen im Papier. - Minimal fl.

Dabei: Zwei Kavalleristen, Österreich. Radierung. Um 1800. Je Ca. 17,5 x 23 cm. Zusammen unter Passep. Doublette der Albertina. Verso: Stempel Albertina. - Leicht fl.

Schlacht der Mohren mit denen Castilianeren. | Bild Nr.1Schlacht der Mohren mit denen Castilianeren. | Bild Nr.2

Schlacht der Mohren mit denen Castilianeren. | Bild Nr.1

Schlacht der Mohren mit denen Castilianeren. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
R 200,00 €