Auction 142

142-2494

Sammlung

Estimate: 180,00 €

von 6 Werken.

Enthält: Schützenberger,A. Historische und topographische Darstellung von den Märkten Wolkersdorf und Groß-Rußbach und ihren Umgebungen. Wien, Wenedikt 1831. VIII, 454 S., 2 Bll. Mit 1 gef. lithogr. Karte. Hldr. d. Zt. mit Rvg. u. Rtit. - Schlager,J. Wiener-Skizzen aus dem Mittelalter. Neue Folge. (Wien, Strauß) 1839. 2 Bll., 450 S., 1 Bl. Mit lithogr. Titel mit Vign. u. 1 lithogr. Tafel. Hldr. d. Zt. mit Rsch. - Weidmann,F.C. Wien's malerische Umgebungen. Dritte Section. Mödling. Wien. Müller (1843). 10 Bll. Mit 10 Text-Holzstichen. Fadenheft. - Zarbl,J.B. Erinnerungen aus einer Reise durch einige Abteien in Östreich, und das k.k. obderensische Salzkammergut. Regensburg, Pustet 1831. Kl.8°. 2 Bll., 298 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. - Tschischka,F. Geschichte der Stadt Wien. Stuttgart, Krabbe 1847. 4°. XII, 556 S. Mit 140 Holzschnitten. Hldr. d. Zt. mit Rtit. - Trattinnick,C. Darstellung der bestehenden Vorschriften über die Vergütung der Fuhr- und Zehrungskosten. Wien, Braumüller 1846. X, 276 S. 1 Bl. 130 S. Hldr. d. Zt.

Sammlung | Bild Nr.1Sammlung | Bild Nr.2Sammlung | Bild Nr.3

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.2

Sammlung | Bild Nr.3

Estimate:
180,00 €

Your bid: