Auktion 114:

  Auktion 114

114-2490

Asien.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

"Typus Aetiologicus II". Altgrenzkol. Kupferstichkarte von Homanns Erben, bei Officina Homanniana, Nbg. um 1750. Blgr. 51 x 59 cm, 27 x 41,5 cm.

Bug hinterlegt (unt. mit Riss v. ca. 8 cm). Schwach gebräunt u. vereinz. minimal stockfl. - Dabei: de Vaugondy, Robert. "Etats du Grand-Seigneur en Asie (...)". Altgrenzkol. Kupferstichkarte. Blgr. 51,5 x 76,5 cm, 48 x 55 cm. - Ders. "Carte des premiers Ages du Monde (...)". Altgrenzkol. Kupferstichkarte. Blgr. 27,5 x 40,5 cm, 24 x 24,5 cm. - Je Bl. tls. stärker gebräunt. Ränder stellenw. mit leichten Randläsuren.

Asien. | Bild Nr.1

Asien. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: