Auktion 108
108-2479 Sammlung
aller in dem souverainen Herzogthum Schlesien und dessen incorporirten Graffschafft Glatz... publicirten und ergangenen Ordnungen, Edicten, Mandaten... Vom Jan. 1748 bis zu Ende 1750. Breslau, Korn (ca. 1750). 4°. 13 Bl., 1028 S. Hprgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Berieb., leicht best.).
Edikten-Sammlung f. d. von Preußen seit den beiden ersten schlesischen Kriegen annektierten Gebiete Schlesiens u. d. Grafschaft Glatz. - Tls. leicht gebräunt, vord. Innengel. wurmspurig. Vereinzelt Marginalien. Tit. u. Zwischentit. verso gestempelt. Exlibris.