Auction 67
67-2477 Kant,I.
Die Religion innerhalb der Grenzen der bloßen Vernunft. 2. verm. Aufl. Königsberg, Nicolovius 1794. XXVI S., 2 Bl., 314 S., 1 Bl. Marm. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Goed. V, 3, 17. Warda 145. Adickes 79. Borst 692. Ziegenfuß/Jung I, 642. - Zweite vermehrte Aufl. und Ausgabe letzter Hand. - Leicht gerbräunt u. stockfl.