Auction 68
68-247 Confirmatio
derer von Buna Erbeinigunge. Confirmation Herzog Friedrich Wilhelms (von Sachsen) über die Bunawische Geschlechts ordnung Ao. 1589. Dt. Handschrift auf Prgt., dat. Weimar, 27. Mai 1589. 48,5 x 60 cm. Mit Unterschriften. Mehrf. gefaltet. Beidseit. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Siegel fehlt. Tls. angestaubt, einige kl. Wurm- oder Heftlöcher.