Auction 68
68-246 Waldbeschreibung.
Deutsche Handschrift auf Papier (beglaubigte Kopie), datiert Dietenhaimb (Dietenheim), 27. Juni 1722. 121 hs. num. Bl., am Schluß mit dem Siegel. Einf. Ldr. d. Zt. mit mont. Deckelschild. (Etw. berieb. u. best., Deckelschild verblasst).
Ausführliche Waldbeschreibung, erwähnt werden u. vielen anderen die Namen oder Orte Mitterkröll, Kröll, Luns, Edenhof, Mair am Graben, Mair am Hof etc. - Tls. etw. fleckig, le. Bl. mit papiergedecktem Wachssiegel (dadurch Braunfleck auf den le. 4 Bl.).