Auction 93
93-2459 Holberg,L.v.
Dänische Reichs-Historie ins Deutsche übersetzt. Bde. 2-3 (von 3). Flensburg u. Altona, Korte 1743-44. 4°. Mit 2 wdh. gest. Titelvign. 3 Bl., 946 S.; 1 Bl., 949 S. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. u. Rsch. (Tls. beschabt, Ldr. brüchig, leicht best.).
Graesse III, 321. - St.a.T. - Tls. stärker gebräunt, Bd.3 wasserfleckig.