Auktion 124:

  Auktion 124

124-2451

Redoute,P.J.

Schätzpreis: R 180,00 €  |  Rückpreis: 120,00 €

4 Farbkupferstiche auf Velin, von Mlle. Brenet nach Pierre-Joseph Redouté. Aus: Duhamel de Monceau's "Nouveau Duhamel, ou Traité des arbres et arbustes que l'on cultive en France", Paris bei Etienne Michel, 1804-1819, jeweils i.d. Platte sign.

Dabei: Goji-Beere, Stechwinde, gelber Sommerflieder, Kapernstrauch. - Blätter leicht stockfleckig, jeweils punktuell a. Karton mont.

Redoute,P.J. | Bild Nr.1Redoute,P.J. | Bild Nr.2Redoute,P.J. | Bild Nr.3

Redoute,P.J. | Bild Nr.1

Redoute,P.J. | Bild Nr.2

Redoute,P.J. | Bild Nr.3

Schätzpreis:
R 180,00 €

Rückpreis:
120,00 €

Jetzt kaufen: