Auktion 142

142-2439

Galibert,L.

Schätzpreis: 120,00 €

Histoire de la Republique de Venise. Paris, Furne 1847. 4°. Mit 24 (davon 1 dplblgr.) Stahlst.-Taf. u. zahlr. Textholzst. 2 Bl., VII, 586 S. Hldr. d. Zt. (Leicht berieb.).

Cicognara 642. - Mit dplblgr. Gesamtansicht aus der Vogelschau, schönen Detailansichten und einigen historischen Szenen. - Ohne das nn. Bl. am Schluß. Tls. etw. stockfleckig.

Galibert,L. | Bild Nr.1Galibert,L. | Bild Nr.2Galibert,L. | Bild Nr.3Galibert,L. | Bild Nr.4

Galibert,L. | Bild Nr.1

Galibert,L. | Bild Nr.2

Galibert,L. | Bild Nr.3

Galibert,L. | Bild Nr.4

Schätzpreis:
120,00 €