Auktion 142
142-2439 Galibert,L.
Schätzpreis: 120,00 €
Histoire de la Republique de Venise. Paris, Furne 1847. 4°. Mit 24 (davon 1 dplblgr.) Stahlst.-Taf. u. zahlr. Textholzst. 2 Bl., VII, 586 S. Hldr. d. Zt. (Leicht berieb.).
Cicognara 642. - Mit dplblgr. Gesamtansicht aus der Vogelschau, schönen Detailansichten und einigen historischen Szenen. - Ohne das nn. Bl. am Schluß. Tls. etw. stockfleckig.

Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot: