Auktion 67
67-2435 Hartmann,E.v.
Neukantianismus, Schopenhauerianismus und Hegelianismus in ihrer Stellung zu den philosophischen Aufgaben der Gegenwart. 2. erw. Aufl. der "Erläuterungen zur Metaphysik des Unbewussten". Bln., Duncker 1877. Priv. Hldr., dat. 1878 (Etw. berieb.).
Erste Ausgabe unter diesem Titel. - Etw. wasserrandig. Bibl.-Ex. - Beiliegt (einheitlich gebunden): Ders. Philosophie des Unbewussten. 8. erw. Aufl. 2 Bde. Ebda. 1878.