Auction 117:

  Auction 67

67-2435

Hartmann,E.v.

Neukantianismus, Schopenhauerianismus und Hegelianismus in ihrer Stellung zu den philosophischen Aufgaben der Gegenwart. 2. erw. Aufl. der "Erläuterungen zur Metaphysik des Unbewussten". Bln., Duncker 1877. Priv. Hldr., dat. 1878 (Etw. berieb.).

Erste Ausgabe unter diesem Titel. - Etw. wasserrandig. Bibl.-Ex. - Beiliegt (einheitlich gebunden): Ders. Philosophie des Unbewussten. 8. erw. Aufl. 2 Bde. Ebda. 1878.

Hartmann,E.v. | Bild Nr.1

Hartmann,E.v. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020