Auction 108
108-2434 (Liebecke,J.C.G.).
Magdeburg während der Blokade in den Jahren 1813 und 1814. Ein Beitrag zur Geschichte dieser denkwürdigen Zeit. 2 Abt. in 1 Bd. Magdeburg, Creutz 1814. 1 Bl., VII, 77; 94 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Seltene erste Ausgabe. - Einige Marginalien u. N.a.T. Vors. u. Titel gestempelt.