Auktion 114
114-2431 Überlingen.
Blick über die Hausdächer auf den Turm des Münsters St. Nikolaus. Gouache auf Hartfaserpl., um 1930. 43 x 31 cm. Unten li. undeutlich sign. "Murger"(?). Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht angestaubt.