Auction 112:

  Auction 112

112-2428

Wilhelmine v. Bayreuth.

Estimate: 150,00 €  |  After-auction price: 100,00 €

Memoires de Frederique Sophie Wilhelmine, Margrave de Bareith, soeur de F. Le Grand, depuis l'anne 1706 jusqu'a 1742. 2 Bde. Brschwg., Vieweg 1810. IV, 364 S.; 1 Bl., 326 S. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Stärker best., tls. beschabt).

Hayn-G. II, 448. - "Sie schildert zuweilen so drastisch intime Vorgänge, daß man kaum glaubt, daß es die Prinzessin von Geblüt ist, welche erzählt..." (Hayn-G.). - Minimal gebräunt, tls. gering fl. Mit hs. Eintragung a.T.u.V. Exlibris.

Wilhelmine v. Bayreuth. | Bild Nr.1

Estimate:
150,00 €

After-auction price:
100,00 €

Buy now: