Auction 84
84-2427 Baum, Strauch und Gestein.
Zwölf Landschaftsgraphiken. Memmingen, Curt Visel (1976). Fol. Mit 11 (st. 12) sign. u. num. Bl. in Radierung, (Farb-) Lithogr., (Farb-) Linolschnitt u. Holzschnitt. 2 Bl. Text. Lose in Ohlwd.-Flügelmappe.
(= 16. Mappe von Illustration 63). - Nr. 47 von 40 (GA: 50) Ex. - Vorhanden: Adolf Thiermann (2), Hans Dietmann (2), Robert Kirchner, Hermann Kaspar, Otto Schlosser, Jan Prein, Klaus Eberlein, Eduard Prüssen, Volker Detlef Heydorn. Fehlt die Aquatintarad. von Wolfgang Werkmeister.