Auktion 120:

  Auktion 84

84-2427

Baum, Strauch und Gestein.

Zwölf Landschaftsgraphiken. Memmingen, Curt Visel (1976). Fol. Mit 11 (st. 12) sign. u. num. Bl. in Radierung, (Farb-) Lithogr., (Farb-) Linolschnitt u. Holzschnitt. 2 Bl. Text. Lose in Ohlwd.-Flügelmappe.

(= 16. Mappe von Illustration 63). - Nr. 47 von 40 (GA: 50) Ex. - Vorhanden: Adolf Thiermann (2), Hans Dietmann (2), Robert Kirchner, Hermann Kaspar, Otto Schlosser, Jan Prein, Klaus Eberlein, Eduard Prüssen, Volker Detlef Heydorn. Fehlt die Aquatintarad. von Wolfgang Werkmeister.

Baum, Strauch und Gestein. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt