Auction 105
105-2423 Glafey,A.F.
Pragmatische Geschichte der Cron Böhmen, worinnen dasjenige, was unter jedwedem Hertzoge und Könige... merckwürdiges vorgegangen... erörtert wird. Lpz., Riegel 1729. 4°. Mit gest. Front. 3 Bl., 912 S., 36 Bl. Restaur. Ldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, Gebrauchsspuren).
Adelung II, 1475. Erste Ausgabe. - Geschichtlicher Abriß von den Karolingern bis Karl VI. - Fleckig u. gebräunt, Titel u. Front. mit unterl. Läs., N.a.T.