Auction 126:

  Auction 109

109-2421

Meusel,J.G.

Fortsetzung der allgemeinen Welthistorie...21. Tl. Halle, Gebauer 1776. 4°. Mit gest. Front., gest. Titelvign. u. 1 Faltkarte. IV, 738 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

Einzelband der umfangreichen Serie. Der vorliegende Teil beschäftigt sich mit der Geschichte von Frankreich bis zu Ludwig dem Vierzehnten. Die Karte zeigt Frankreich. - Tls. gebräunt, u. stockfl.

Meusel,J.G. | Bild Nr.1

Meusel,J.G. | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022