Auktion 118
118-2412 Aquila, Francesco Faraone
(1676-1740), in Rom aktiv). "In fornice primi conclavis": Kuppel in der Vatikanischen Basilika. Kupferstich mit Radierung. 1722. 45,5 x 56,5 cm. Mit Namensz. in der Pl.
Seitliche Rd. stellenw. wassersp. - Dabei: Grimaldi, Giovan Francesco (1606 Bologna - Rom 1680). "Philippvs IV: Ornato della Fachada Principal dela Iglesia". Radierung. 44 x 36,5 cm. Mit Namensz. in der Pl. - Stärker angestaubt. Rd. stellenw. angeschmutzt.